S.A. „CET-Nord”
0231 91-000

News

«CET-Nord» SA инициировало внедрение стандартов ISO

Основной поставщик тепловой энергии в мун. Бэлць, «CET-Nord» SA, в настоящее время проходит процесс модернизации и повышения эффективности, ориентируясь на преимуществах и спросе своих потребителей. Для выполнения данного процесса в соответствии с международными требованиями, руководство предприятия инициировало внедрение Интегрированной Системы Управления, в соответствии со стандартами ISO: 9001:2015, 50001:2018, 45001:2018, 14001:2015 и 37001:2016 в области производства, распределения и поставки тепловой энергии и производства электроэнергии.

 

Внедрение стандарта ISO 9001:2015 направлено на повышение общей эффективности компании. Сертификат подтверждает внедрение системы менеджмента качества в области развития продукции и услуг, как для потребителей, так и для деловых партнеров, а также применение ряда процедур, которые обеспечат высокий уровень качества и эффективный контроль производительности предприятия.

Внедрение ISO 50001:2018 позволяет установление, внедрение, поддержание и совершенствование системы энергетического менеджмента (СЭнМ). Целью данного стандарта является создание возможностей для компании систематически добиваться постоянного улучшения энергетических характеристик, которые включают в себя эффективность, использование и потребление энергии.

Применение ISO 45001:2018 направлено на улучшение условий труда и повышение уровня безопасности работников, поскольку выявляются и минимизируются риски на протяжении всего производственного процесса.

Внедрение системы экологического менеджмента в соответствии с ISO 14001:2015 свидетельствует, прежде всего, о восприимчивости и «дружественном отношении» предприятия к окружающей среде. В дополнение к экологическим преимуществам, внедрение системы управления в данной области ведет к прибыльности за счет:

  • Снижения энергопотребления;
  • Повышения эффективности использования продукции, процессов и услуг;
  • Снижения затрат за счет более эффективного использования сырья и повышения производительности;
  • Снижения затрат на управление отходами;
  • Использованиявозобновляемыхресурсов.

Получение сертификата ISO 37001:2016 предусматривает внедрение системы менеджмента противодействия коррупции, которая основана на ряде мер и средств контроля, касающихся следующих аспектов: принятие политики и процедуры по борьбе со взяточничеством, проверка и обучение сотрудников, проведение оценок рисков для проектов и деловых партнеров внедрение финансовых и коммерческих мер безопасности, а также установление процедур отчетности и расследования.

Внедрение стандартов ISO является дополнительным аргументом доверия к «CET-Nord» SA – аргументом, признанного на международном уровне. Этот шаг позволит компании продвинуться в своей повседневной деятельности и повышать качество предоставляемых услуг основательно и беспрерывно.