S.A. „CET-Nord”
0231 91-000

Новости

SA «CET-Nord» использует современные решения для распределения тепла

С этого года SA «CET-Nord» при проведении ремонтных работ тепловых сетей применяет трубопроводы с тепловой изоляцией из нового износостойкого материала. Для того, чтобы увеличить срок эксплуатации тепломагистралей и сократить количество потерь тепловой энергии при её транспортировке, предприятие использует предизолированные трубы.

Свойства материала, из которого изготовлены трубы, увеличат срок эксплуатации свыше 25-ти лет, уменьшат потери тепла на 20%, а легкий монтаж позволит быстро и качественно монтировать систему даже в труднодоступных местах. В Бельцах есть участки, где грунтовые (подземные) воды находятся на поверхности и могут стать причиной быстрого износа тепловой изоляции, увеличения потерь тепловой энергии и сокращения сроков эксплуатации трубопроводов. Предизолированные трубы надежно защищены от такого воздействия.

Предизолированные трубы — это трубопроводы высокой надежности и эффективности, снабженные специальными датчиками (сигнальными линиями). Благодаря их наличию, всегда можно с высокой точностью определить место аварии на магистрали и быстро произвести ремонтные работы. Более того, это является очередным шагом для внедрения системы 3‑го поколения (SCADA), автоматизации и мониторинга подачи теплоносителя в режиме реального времени.

Перед началом монтажа новых труб, специалисты SA «CET-Nord» прошли должное обучение. Все монтажные работы предприятие выполняет самостоятельно. Монтаж новых трубопроводов был выполнен по ул. М. Витязул, а сейчас завершаются работы по ул. Хотинской.

В дальнейшем SA "CET-Nord" планирует использовать при замене трубопроводов распределительных систем теплоснабжения только такие материалы. Всего необходимо реконструировать с применением новой технологии 94 км магистральных и 109 км распределительных трубопроводов городской системы теплоснабжения. Это существенно уменьшит потери тепловой энергии при её транспортировке конечному потребителю и в конечном итоге повлияет на тариф.

Чтобы быть всегда на связи с потребителями на SA «CET-Nord» организован Call-центр. Диспетчеры готовы принять заявки и ответить на любые вопросы, связанные с отоплением в Бельцах по номеру телефона Call-центра: 0 (231) 91-000.