S.A. „CET-Nord”
0231 91-000

News

Месяц назад cотрудники CET-Nord SA оказали финансовую поддержку в размере 200 000 леев клинической больнице Бэлць. Как были потрачены деньги

Деньги, пожертвованные сотрудниками „CET-Nord” SA Клинической больнице Бэлць, в конце марта, были направлены на приобретение средств защиты и медицинского оборудования, необходимых для борьбы с COVID-19.

Администрация больницы приобрела бронхоскоп, стоимостью более 123 тыс. леев и фарингоскоп, стоимость которого составляет 57 тыс. леев.

Остальные деньги были потрачены учреждением на приобретение защитного оборудования и дезинфицирующих средств.

Руководство медицинского учреждения говорит, что пожертвование, сделанное сотрудниками "CET-Nord" SA, сыграло важную роль, это позволило больнице приобрести оборудование для постановки диагноза, а также необходимые расходные материалы для дезинфекции помещений, где госпитализируются пациенты с коронавирусом.

Напоминаем, что 31 марта "CET-Nord" SA перечислило 208 тыс. леев клинической больнице Бэлць. Эта сумма была собрана из добровольного пожертвования сотрудников предприятия, в размере одного рабочего дня заработной платы каждого сотрудника. Инициатива сотрудников была поддержана администрацией и профсоюзным комитетом предприятия.