S.A. „CET-Nord”
0231 91-000

Пресс-центр

Результаты реконструкции системы отопления в многоэтажном доме по ул.Сучава, 14А

Понижение счетов за тепловую энергию более чем на 30 процентов, возможность регулировки потребления тепла по мере необходимости, наличие горячей воды, всеми этими благами обладают жители многоэтажного дома по улице Сучава 14А в Бельцах, подключённые к системе отопления "CET-Nord". Это после того, как в этом доме был установлен Индивидуальный Тепловой Пункт, заменена система распределения теплоносителя  с вертикальной  на горизонтальную, установлены индивидуальные счётчики, а некоторые владельцы изолировали наружные стены своих квартир.

Если сравнить отопительный сезон до выполнения эффективных мер и после их выполнения, легко заметить, что потребление тепловой энергии сократилось на 33%, в то время как в квартирах, в которых установлено автономное отопление, согласно подсчётам, потребление природного газа увеличилось на 27 процентов.
Статистические данные показывают, что утепление наружных стен играет существенную роль в экономии теплоносителя. Жителям многоэтажки по ул.Сучава, 14А удалось сэкономить 33 процента по счёту за отопление, хотя только половина жильцов этого дома утеплили наружные стены. Если бы все жильцы выполнили вышеуказанные работы, то в этом случае, владельцы квартир сэкономили бы до 50% от суммы счета.
В то же время, жители многоэтажного дома по ул. Сучава, 14А, подключённые к системе распределения теплоносителя по горизонтали от „CET-Nord”, оплачивают за горячую воду в 2 раза меньше, чем жители, которые пользуются бойлерами.
Статистические данные показывают, что потребители, подключённые к централизованной системе отопления „CET-Nord”, оплачивают за нагрев 1 м3 горячей воды примерно 50 леев, в то время как стоимость нагрева 1 м3 горячей воды в электрическом бойлере в среднем составляет 120 лей.
1 м3 горячей воды нагреваемой CET-Nord – 49,53 лей
1 м3 горячей воды нагреваемой  бойлером – 129,32 лей
Жители дома по ул. Сучава, 14А, уже пользуются современными услугами по поставке тепловой энергии и существенной экономией в квитанциях за тепло. О том, как вы можете получить  такие же преимущества, узнайте от наших специалистов. Приходите в „CET-Nord”,  для получения исчерпывающей информации о данном предложении.