S.A. „CET-Nord”
0231 91-000

Пресс-центр

Внедрение программы модернизации АО «CET-Nord»

Внедрение программы модернизации АО «CET-Nord» достигает шаг за шагом свою основную цель: Восстановление термоэнергетической системы муниципия Бэлць!

Проект „Термоэнергетическая система муниципия Бэлць (АО ”CET-Nord”)  финансированный из источников предоставляемыми внешними партнерами развития, а именно Европейским Банком Реконструкции и Развития (ЕБРР) и Восточноевропейским Партнерством по Энергоэффективности и Окружающей Среде (E5P)  в сумме 10 милл.Евро, состоит в реабилитации и модернизации термоэнергетической системы в муниципии Бэлць. 

АО ”CET-Nord” запросило поддержку Министерства Экономики и Инфраструктуры и Министерства Финансов в виду определения дополнительного гранта для полного покрытия дефицита бюджета, определенного после проведенных аукционов.

После вовлечения Министерств, ЕБРР утвердило дополнительный грант в размере 740 тыс. Евро со счета Специального Фонда Акционеров ЕБРР.

Дополнительный грант предоставит возможность для полной реализации программы модернизации, которая будет выгодна экономической, социальной и экологической ситуации, а также качества услуг, оказываемых потребителям.